Ваш город: Севастополь
Минимальный заказ 3000 руб.

Семена дыни: ПОСТУПЛЕНИЕ!

13 Фев 2024


В наличии семена дыни от агрофирм Семена Алтая, Уральский Дачник, Золотая Сотка Алтая, Аэлита, Гавриш, Агрос, Русский Огород, ИП Григорьев.

Дыня ассоциируется с теплыми и солнечными регионами, но ее успешно выращивают и в более суровом климате. Важно правильно выбрать сорт, способ посадки и создать все необходимые условия для здорового развития культуры.

В средней полосе России, в частности, в Подмосковье, вырастить дыню в открытом грунте можно только через рассаду, но при этом все равно лучше не рисковать и высадить ее в теплицу. Семена следует высевать не раньше 15 апреля, а саженцы можно переносить в грунт только в конце мая.

В южных регионах страны выбор сортов дыни гораздо шире. В таких областях, в том числе в Краснодарском крае, можно сажать ее как через рассаду, так и сразу в грунт. Семена необходимо начать проращивать в конце марта, а переносить ростки в открытый грунт уже в конце апреля.

Суровый климат Сибири не позволит успешно вырастить дыню в открытом грунте, поэтому для этих регионов подходит только рассада и теплица. Выбирать лучше ранние сорта, срок посева на рассаду – начало мая, в грунт можно будет пересаживать в начале июня.

Если Вы живете не в южном регионе, то лучше выбирать сорта и гибриды дыни раннего и среднераннего срока созревания.


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв